Разработано исследование в области продвижения и защиты отечественных производителей на внутреннем и внешнем рынках.
Исследование в области продвижения и защиты отечественных производителей на внутреннем и внешнем рынке было разработано в Исследовании воздействия пандемии Covid-19 на секторы экономики и Матрице с политиками восстановления, доступ к которой можно получить здесь https: // conscon.gov.md/matricea-covid-19/ .
Исследование в области продвижения и защиты отечественных производителей на внутреннем и внешнем рынке сводится к изучению некоторых действий в Матрице COVID, связанных с защитой интересов местных производителей.
Впоследствии Секретариат Экономического Совета предоставит информацию о следующих шагах, касающихся возможности и начала реализации рекомендаций исследования.
Матрица COVID разработана в рамках Исследования воздействия пандемии COVID-19 на секторы экономики. Исследование проводится Экономическим советом совместно с Министерством экономики и инфраструктуры при поддержке Европейского банка реконструкции и развития, Государственного фонда надлежащего управления Соединенного Королевства и Международной финансовой корпорации.
Секретариат Экономического совета при премьер-министре поддерживается Европейским банком реконструкции и развития при финансовой поддержке Фонда надлежащего управления Великобритании и проекта реформы Международной финансовой корпорации, финансируемого Агентством международного развития правительства Швеции.