В ходе беседы глава автономии обозначила некоторые итоги социально-экономического развития Гагаузии в 2020 году, подчеркнув, что прошедший год был охарактеризован всемирным кризисом, вызванным пандемией коронавируса.
Глава региона поблагодарила дипломатический корпус за поддержку, которая позволила властям Гагаузии преодолеть трудности прошлого года, стабилизировать ситуацию в автономии, а также модернизировать систему здравоохранения.
Башкан также выразила уверенность, что 2021 год должен стать годом победы эпидемии и перезапуска экономики.
«Мы продолжим наши проекты по индустриализации региона и развитию социально-экономической инфраструктуры», – отметила башкан.
В 2021 году приоритетными в Гагаузии будут проекты индустриализации и цифровизации, а также инвестиции в строительство и развитие социально-экономической инфраструктуры.
Более подробная информация на сайте https://gagauzinfo.md