+373 298-2-22-53

economica.utag@mail.ru

ЧАСЫ РАБОТЫ:

Пн - Пт 08.00 - 17.00

Наш адрес:

Республика Молдова, АТО Гагаузия, г. Комрат, ул. Ленина, 196

Поиск

Бесплатная образовательная программа по “Управлению бизнесом”

 

 

Образовательный Центр гибридных форм обучения для предпринимателей сельской местности АТО Гагаузия приглашает всех желающих пройти бесплатную образовательную программу по “Управлению бизнесом”. Количество мест для прохождения образовательной программы ограничено (30 человек).

 

В целях качественного отбора участников экспериментального бесплатного тренинга по управлению бизнесом заполните, пожалуйста, анкету.

 

Крайний срок приема заявок – 20 мая 2022 года. Зарегистрироваться можно, пройдя по ссылке: https://forms.gle/aiWX6jtroFJK1Zmh7

 

Заполняя заявку, вы подтверждаете согласие:

1) пройти онлайн обучение по 5 модулям в объеме 100 часов в период с 20 июня по 30 июля (20 дней по 5 учебных часов (45 мин.) – 4 дня в неделю на каждый модуль); 

2) завершить менторскую программу по гибкому графику (в онлайн и офлайн формате в течении августа – сентября); 

3) разработать план развития конкретной сферы бизнеса при поддержке ментора (до ноября).

 

CОДЕРЖАНИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ:

 

Модуль 1. ФИНАНСОВОЕ И БИЗНЕС-ПЛАНИРОВАНИЕ

Процесс управления и планирования предпринимательской деятельности. Описание бизнес-процессов предприятия и оптимизация бизнес модели. Разработка бизнес-плана и его значение для развития предприятия. Значение стратегического и финансового планирования для предприятий. Сущность финансов и финансового планирования. Экономическая и финансовая эффективность бизнеса. Источники финансирования бизнеса.

 

Модуль 2. БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ И НАЛОГООБЛОЖЕНИЕ

Организация ведения бухгалтерского учёта на предприятии. Нормативно-законодательное регулирование бухгалтерского учёта на предприятии. Учёт имущества и источников его формирования. Документооборот на предприятии. Система финансовой отчётности на предприятиях. Косвенные налоги РМ и методика их расчета. Прямые налоги РМ и методика их расчёта. Налоговая отчётность, система онлайн сервиса service.md

 

Модуль 3. МАРКЕТИНГ (в т.ч. продвижение в соцсетях)

Маркетинговая деятельность в компании. Маркетинговая среда и потребительские рынки. Маркетинговые исследования: поиск и анализ информации. Сегментирование потребительского рынка и позиционирование товара/ услуги. Разработка продукта и его составных компонентов в рамках маркетинговой деятельности. Логистика перемещения продукта от производителя к потребителю. Продвижение товара/ услуги в социальных сетях (SMM).

 

Модуль 4. ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В БИЗНЕСЕ

Деловая переписка.  Подготовка документов в пакете MS Office. Эффективная работа с PDF документами. Разработка видеопрезентаций, облачные хранилища. Использование мессенджеров в бизнесе. Искусственный интеллект в бизнесе, применение чат-бота. Организация опросов сотрудников и клиентов в режиме онлайн. Разработка лендинговых страниц, сайтов. SEO анализ. Разработка мобильных приложений для бизнеса на базе конструкторов.

 

Модуль 5. ОСНОВЫ УПРАВЛЕНИЯ ПРОЕКТОМ.

Специфика проектов в сфере туризма. Управление продолжительностью проекта. Бюджетирование и управление рисками проекта. Управление командой проекта. Разработка плана туристического проекта (событийный и агротуризм). Разработка логической матрицы проекта. Сетевое взаимодействие агентов, вовлеченных в туристическую деятельность и включенность в туристический маршрут.

 
Контактные данные:
Координатор проекта,
Левитская Алла.
 
тел.069073183
Profesor Univ., Dr. (Habil.), Faculty of Economics

Comrat State University, https://kdu.md/ru/  Director, II “InnoCenter”, www.inno-center.md 
Director, Regional Economic Development Institute https://redimoldova.com/en/